"Профи-старт".
    28 февраля 2024, 19:30

Команда учащихся 7-ых классов "Кадетский драйв" приняли участие в интеллектуальной игре "Профи-старт", где заняли почётное 2 место!
    «Союз Лидеров – 2024».
    28 февраля 2024, 19:28

2 февраля 2024 года, на базе МБУ ДО «Детско-юношеский центр» состоялся городской конкурс «Союз Лидеров – 2024»! Командам школ города было необходимо презентовать свою лидер-команду - «Три минуты славы»; провести игровой мастер-класс и блеснуть находчивостью в творческих конкурсах (экспромтом). Поздравляем нашу колманду с успешным выступлением! Ребята под руководством Довгий Людмилы Владимировны и Сальбах Ольги Николаевны заняли второе место!
    "Солдат и песня всегда вместе» в номинация  «Мелодекламация».
    28 февраля 2024, 19:27

Воспитанник 4 А кадетского взвода Сериков Кирилл занял 1 место в городском конкурсе чтецов стихотворений "Солдат и песня всегда вместе» в номинации «Мелодекламация».Поздравляем Кирилла и его педагога Новикову Ж. Ю.
    «Солдат и песня всегда вместе».
    28 февраля 2024, 19:26

15 февралявоспитанник 1 «А» кадетского взвода Егоров Андрей выступил на городском конкурсе чтецов «Солдат и песня всегда вместе», где прочитал стихотворение, посвящённое воинам-участникам СВО. В зале среди слушателей находился папа Андрея - Михаил Анатольевич, который сам является участником СВО. Андрей вложил всю душу в исполнение стихотворения и стал победителем конкурса в своей возрастной категории! Поздравляем Егорова Андрея и его педагога Носкову Ирину Валерьевну с этой победой! Желаем дальнейших творческих достижений!
    «Турнир допризывника»!.
    28 февраля 2024, 19:25

Поздравляем команду МБОУ Кадетская СОШ2 им. М.С. Батракова в составе кадет 10-11 взводов: Клооса Евгения, Зиновьева Никиты, Беляева Андрея, Заика Якова , которые под руководством учителя физической культуры Жукова Николая Ивановича заняли общекомандное 3 место на городских соревнованиях «Турнир допризывника»!
    Фестиваль "Патриот".
    28 февраля 2024, 19:23

Сегодня, 24 февраля кадеты 8 А и 9 А кадетских взводов приняли участие в фестивале "Патриот", посвящённый Дню защитника Отчества, который проходил в СК "Юбилейный". Кадеты под руководством Панфилова Александра Васильевича приняли участие в показательных выступлениях, представив строевые приемы и движения без оружия и исполнение строевой песни.
    Торжественное построение.
    28 февраля 2024, 19:22

Сегодня, 28 февраля, в школе прошло торжественное построение, посвященное закрытию Месячника военно-патриотического воспитания! Подвела итоги работы директор школы Мерс Галина Николаевна. Она поблагодарила ребят и педагогов за результативное участие в конкурсах и соревнованиях школьного, муниципального и краевого уровней. Депутат Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края Никеев Валерий Николаевич поздравил всех присутствующих с успешным проведением Месячника и пожелал дальнейших успехов.
    «Смотр песни и строя».
    28 февраля 2024, 19:19

28 февраля в МБОУ Кадетская СОШ 2 им. М.С. Батракова прошел традиционный конкурс «Смотр песни и строя» среди кадетских взводов 5- 11 классов. Кадеты продемонстрировали элементы строевой подготовки и исполнили строевые песни. Результаты конкурса в двух возрастных категориях будут объявлены позже, на построении, посвященном итогам участия команды кадетов в краевом конкурсе «Кадетский калейдоскоп- 2024» , который пройдет в г. Барнауле с 29 февраля по 2 марта.
    28 февраля  соревнования по шахматам "Белая ладья".
    28 февраля 2024, 19:15

28 февраля закончился муниципальный этап краевых соревнований по шахматам "Белая ладья" среди команд общеобразовательных школ. Нашу школу представляли Мантрашев Артём, Егоров Даниил, Филипенков Константин, Якушов Евгений и Барсукова Вероника. После ожесточенных боев(а иначе не скажешь) наша команда по итогам соревнований заняла 5 место из 11 возможных. Пропустив при этом самые сильные команды города: гимназии №8, 3, 11 и лицей № 7. Игра была достойная! И лучшим доказательством этого - две медали за третье место в личном зачёте! Большое спасибо участникам, тренеру Валерию Ивановичу Косменюку и родителям!??? И отдельное спасибо призерам Мантрашеву Артёму и Филипенкову Константину! ??? Всем удачи в дальнейшей спортивной карьере!
    "День кадета".
    17 февраля 2024, 05:34

В России 17 февраля отмечается День кадета. Свое начало история создания кадетских корпусов в России ведет со дня учреждения в Москве «Школы навигацких и математических наук», ставшей прообразом Морского кадетского корпуса. Указ о создании этой школы был подписан Петром I 14 января 1701 года. Все сухопутные кадетские корпуса России свое начало ведут со дня открытия Анной Иоанновной «Корпуса кадетов Шляхетских (Дворянских) детей» 17 февраля 1732 года.