19 апреля - День памяти о геноциде.
    19 апреля 2024, 18:26

Ежегодно 19 апреля в нашей стране проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Целью проведения Дня единых действий является сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории. В МБОУ Кадетская СОШ 2 им. М.С. Батракова в этот день учитель истории и обществознания Медведева Т.В. проводила для ребят 6-10 классов Уроки исторической памяти.
    День Космонавтики.
    14 апреля 2024, 12:17

С 8 по 12 апреля в МБОУ Кадетская СОШ 2 им. М.С. Батракова прошли мероприятия, приуроченные ко Дню Космонавтики, демонстрирующие величие России, ее победы и достижения в космосе и других сферах деятельности. Во всех классах уторам 8 апреля прошли «Разговоры о важном», тема звучала так: «Я вижу Землю! Это так красиво!». Ребята говорили об истории покорения Космоса и вкладу нашей страны в его освоение.
    Отдыхаем с пользой!.
    28 марта 2024, 20:18

Во время весенних каникул учащиеся школы вместе с классными руководителями имели возможность активно и разнообразно провести свободное от учебы время! Так 5-е и 6-е классы успели посмотреть в кинотеатре «Жемчужина» премьерные художественные фильмы: «Летучий корабль» и «Кунг фу панда-4»! Учащиеся 1-4 классов с удовольствием побывали в Драматическом театре и посмотрели сказку «Малыш и Карлсон». Ребята отметили, что смотреть фильмы в компании своих друзей- одноклассников гораздо интереснее!
    Форум «Юниор – 2024».
    28 марта 2024, 19:24

Можно ли в весенний день оказаться в загородном лагере, когда вокруг друзья, вожатые интересные отрядные и дружинные дела? У нас в городе это возможно! Раз в году на весенних каникулах ребята средних и старших классов оказываются в атмосфере загородного лагеря. 25 марта в МБУ ДО «Детско-юношеский центр» ранним утром стали прибывать делегации ребят из разных школ города (в количестве 121 человек) для того, чтобы незабываемо провести один день своих весенних каникул! Нашу школу представляли ребята 7-х классов совместно с советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Сальбах Ольгой Николаевной
    Радуга талантов-2024.
    25 марта 2024, 19:52

Поздравляем наших ребят и их педагогов с победой в городском конкурсе творчества среди детей и молодежи «Радуга талантов»: это наш вокалист Головань Ярослав – младший сержант 8 А кадетского взвода имени К. Похорукова (педагог – Николавеа И.А.) и хореографический ансамбль «Юниор» в составе кадет 9 А кадетского взвода и учащихся 7 «Б» и 9 «Б» классов (педагог – Довгий Л.В.).
    Итоги III-четверти.
    22 марта 2024, 19:37

21 марта в МБОУ Кадетская СОШ 2 им. М.С. Батракова прошло торжественное построение, посвященное окончанию третьей учебной четверти. Традиционно оно началось с вноса Знамени Кадетского корпуса и исполнения Гимна РФ. Самые важные итоги четверти подвела директор школы Мерс Галина Николаевна, зачитав приказ об объявлении благодарности учащимся, показавшим высокие результаты в учебе и проявившим себя в различных конкурсах и соревнованиях.
    «Движение первых».
    28 февраля 2024, 19:34

31 января в нашей школе состоялось торжественное открытие Первичного отделения Российского отделения детей и молодежи «Движение первых»! Поздравляем всех с этим важным событием!
    80-ая годовщина полного снятия блокады Ленинграда.
    28 февраля 2024, 19:33

1 февраля учащиеся 9 «А» кадетского взвода посетили еще одно информационно-просветительское мероприятие, посвященное 80-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда, которое проходило в ДЮДК «Черемушки». Учащиеся, затаив дыхание, слушали рассказ о тех тяжёлых днях, о норме хлеба в 125 граммов в день, о холоде и голоде, об обстрелах и бомбёжках.
    "Солдат и песня всегда вместе» в номинация  «Мелодекламация».
    28 февраля 2024, 19:27

Воспитанник 4 А кадетского взвода Сериков Кирилл занял 1 место в городском конкурсе чтецов стихотворений "Солдат и песня всегда вместе» в номинации «Мелодекламация».Поздравляем Кирилла и его педагога Новикову Ж. Ю.