• Дистанционное образование

Администрация МБОУ Кадетская СОШ 2 доводит до Вашего сведения, что  с 13.04.2020 г. школа будет работать с применением электронного обучения (ЭО) и дистанционных образовательных технологий (ДОТ).

Ежедневно (с 13.04.2020г) по всем предметам учебного плана в соответствии с расписанием уроков педагоги школы будут размещать в электронном дневнике (АИС «Сетевой Город. Образование») задание на учебный день и домашнее задание.

Задание включает объяснение (просмотр видеоуроков, презентаций, аудиозаписей, работа по учебнику) и закрепление материала (выполнение заданий по учебнику, практикумов, тестов и т.д.).

Порядок организации урока определяется учителем-предметником самостоятельно.

Учащиеся направляют выполненное домашнее задание учителю-предметнику, прикрепляя фото, документы Word  или скан-копии заданий в электронном дневнике через внутреннюю почту (АИС «Сетевой Город. Образование»). Инструкции уже выставлены в объявлениях сетевого города.

Уроки с использованием видеосвязи будут осуществляться через программы ZOOM или Skype. Инструкции для учащихся и учителей по использованию ZOOM будут выставлены в объявлениях АИС «Сетевой Город. Образование». Уроки по видеоконференцсвязи будут осуществляться согласно действующему расписанию уроков.

Учителя-предметники самостоятельно определят кто будет работать с использованием видеосвязи и сообщат этим классам дополнительно в электронных дневниках.

При болезни ребенка родители (законные представители) обязаны сообщить данную информацию  классному руководителю.

Уважаемые родители и учащиеся, не волнуйтесь, при всех возникающих затруднениях во время обучения в дистанционной форме и других вопросах, вы можете обратиться за индивидуальными консультациями к классным руководителям или учителям-предметникам через внутреннюю почту системы  АИС «Сетевой Город.  Образование» или через личную электронную почту.

Алгоритм перехода на дистанционное обучение:

В случае невозможности обеспечить ребёнку обучение с использованием электронных образовательных ресурсов необходимо также сообщить классному руководителю.

Дистанционное обучение будет осуществляться по имеющемуся расписанию учебных занятий в формате дистанционного обучения на образовательной платформе АИС «Сетевой город. Образование». Рекомендуется обеспечить доступ к данному ресурсу.

Платформы дистанционного обучения, рекомендованные Минобрнауки Алтайского края:

Министерство просвещения Российской Федерации на период действия мер по предотвращению коронавирусной инфекции (2019-nCoV) подготовило расширенный перечень для дистанционного обучения, в который вошли электронные формы учебников (далее – «ЭФУ»), онлайн-ресурсы и сервисы Группы компаний «Просвещение» и Корпорации «Российский учебник».