28 февраля 2024, 19:26

15 февралявоспитанник 1 «А» кадетского взвода Егоров Андрей выступил на городском конкурсе чтецов «Солдат и песня всегда вместе», где прочитал стихотворение, посвящённое воинам-участникам СВО. В зале среди слушателей находился папа Андрея - Михаил Анатольевич, который сам является участником СВО. Андрей вложил всю душу в исполнение стихотворения и стал победителем конкурса в своей возрастной категории! Поздравляем Егорова Андрея и его педагога Носкову Ирину Валерьевну с этой победой! Желаем дальнейших творческих достижений!

28 февраля 2024, 19:23

Сегодня, 24 февраля кадеты 8 А и 9 А кадетских взводов приняли участие в фестивале "Патриот", посвящённый Дню защитника Отчества, который проходил в СК "Юбилейный". Кадеты под руководством Панфилова Александра Васильевича приняли участие в показательных выступлениях, представив строевые приемы и движения без оружия и исполнение строевой песни.

17 февраля 2024, 05:34

В России 17 февраля отмечается День кадета. Свое начало история создания кадетских корпусов в России ведет со дня учреждения в Москве «Школы навигацких и математических наук», ставшей прообразом Морского кадетского корпуса. Указ о создании этой школы был подписан Петром I 14 января 1701 года. Все сухопутные кадетские корпуса России свое начало ведут со дня открытия Анной Иоанновной «Корпуса кадетов Шляхетских (Дворянских) детей» 17 февраля 1732 года.

15 февраля 2024, 11:51

В историческом календаре современной России дата 15 февраля отмечена как - день вывода Ограниченного контингента Советских войск из Афганистана. Прошло ровно 35 лет со дня, когда командующий 40 армией генерал-лейтенант Громов, перейдя по Хайратонскому мосту на советскую территорию объявил, что за его спиной на Афганской земле не осталось ни одного советского солдата. Это событие ознаменовало для Советского Союза окончание Афганской войны, которая продлилась почти десять лет и унесла жизни более 15 тысяч советских граждан.

15 февраля 2024, 11:46

Месячник ВПВ 2023-2024