• Новости

15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
    15 февраля 2024, 11:51

В историческом календаре современной России дата 15 февраля отмечена как - день вывода Ограниченного контингента Советских войск из Афганистана. Прошло ровно 35 лет со дня, когда командующий 40 армией генерал-лейтенант Громов, перейдя по Хайратонскому мосту на советскую территорию объявил, что за его спиной на Афганской земле не осталось ни одного советского солдата. Это событие ознаменовало для Советского Союза окончание Афганской войны, которая продлилась почти десять лет и унесла жизни более 15 тысяч советских граждан.
    План мероприятий  2023-2024.
    15 февраля 2024, 11:46

Месячник ВПВ 2023-2024
    Карта доступности "Жить вместе".
    14 февраля 2024, 13:44

В целях информирования граждан с инвалидностью о состоянии доступности объектов социальной инфраструктуры, предоставляемых ими услугах публикуем ссылку перехода на карту доступности объектов Интернет портала "Жить вместе" государственной программы Российской Федерации "Доступная среда"
    Непокорённые...
    30 января 2024, 06:39

27 января кадеты 9 «А» кадетского взвода: Бухтуев Владислав, Бухтуев Михаил, Быльнов Никита и Ломаев Владислав приняли участие в возложении цветов к мемориалу «Непокоренные», они были удостоены чести стоять в Почетном карауле во время поведения городского митинга, посвящённого 80-летию освобождения от блокады. Кадеты испытывали чувство гордости за свой мужественный народ и чувство ответственности за право стоять в карауле.
    Выход в ДК "Тракторостроитель".
    30 января 2024, 06:37

26 января учащиеся и кадеты 5-11 классов стали участниками информационно-познавательного мероприятия на базе ДК «Тракторостроитель», посвященного 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. По окончании программы ребята приняли участие во Всероссийской акции «Блокадный хлеб»: они получили из рук волонтеров маленький кусочек черного хлеба весом всего 125 граммов, именно такая норма хлеба в сутки была в Ленинграде в самую суровою зиму 1942 года. Многие из учащихся принесли этот кусочек хлеба домой, поделились им со своими близкими, почтив тем самым память о ленинградцах, не доживших до Победы.
    Выставка книг в библиотеке нашей  школы.
    30 января 2024, 06:35

В школьной библиотеке начала работу выставка книг, посвящённая 80-летию снятия блокады Ленинграда и Международному дню памяти жертв Холокоста. Все учащиеся в течение месяца посетят выставку книг, откроют для себя ещё неизвестные страницы истории Великой Отечественной войны.
    Городской Марафон  памяти «Блокада»..
    27 января 2024, 05:17

Учащиеся 10 А класса 26 января приняли участие в городском Марафоне памяти «Блокада». В Центральной городской библиотеке наши чтецы: ШадринаКристина, Петров Илья, Рожков Александр, Чибисова Ольга, Волкова Варвара и заместитель директора по ВР Ионина Лариса Васильевна, вместе с другими жителями города, сменяя друг друга, читали воспоминания ленинградцев, переживших блокаду. В ходе Марафона удалось воскресить в памяти героические и трагические истории ленинградцев.
    80 лет снятию блокады Ленинграда.
    27 января 2024, 05:07

25 января в МБОУ Кадетская СОШ 2 им. М.С. Батракова состоялось торжественное построение кадетского корпуса, посвящённое 80-летию со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады и предстоящему открытию Месячника военно-патриотического воспитания. В ходе построения директор Мерс Галина Николаевна поздравила кадет и учащихся с этой важной для всей нашей страны юбилейной датой, напомнила о том, как важно хранить память о событиях Великой Отечественной войны.
    Всероссийская акция «Новый год в каждый дом!».
    16 января 2024, 09:41

В преддверии Нового года педагогический коллектив МБОУ Кадетская СОШ 2 им. М.С. Батракова поддержал Всероссийскую акцию «Новый год в каждый дом!». Учителями были подготовлены новогодние подарки для учащихся школы, чьи родители являются участниками СВО. Подарки сопроводили словами поздравлений с праздником и пожеланиями мира и семейного благополучия
    Сводный план-график мероприятий.
    16 января 2024, 06:33

сводный план-график мероприятий на январь-март 2024 по реализации культурно-образовательного проекта "Культура для школьников".