• Библиотека

Библиотека МБОУ «Кадетская средняя общеобразовательная школа № 2 им. Героя Советского Союза М.С. Батракова» Школьная библиотека начала свое функционирование вместе со школой в 1960 году.

Пн–пт

Читальный зал:

Пн-пт

kadet2@bk.ru

Общая площадь библиотеки-120 м2 . располагается на третьем этаже здания, занимает два кабинета, 1-ый кабинет – читальный зал, 2-ой кабинет –абонемент.

Книжный фонд составляет 14213 экземпляров, из них учебная литература – 8471 экз., художественная литература - 5742 экз. Имеется информация на электронных носителях в количестве 200 дисков. Библиотека оснащена компьютером (рабочее место библиотекаря) и 1 ноутбук , рабочее место для ученика, рабочее место  для учителя. Интерактивная панель для показа и демонстрации учебного и воспитательного материала, МФУ – в количестве -2 шт., проектор с экраном   Компьютеры библиотеки подключены к сети Интернет и активно используются учителями,  школьниками, в том числе для дистанционного обучения.

Основная задача - обеспечение учебно-воспитательного процесса и самообразования путем библиотечного и информационно- библиографического обслуживания читателей: учащихся, педагогов, родителей, создание комфортной библиотечной среды.

Библиотека располагает универсальным по своему отраслевому составу книжным фондом: естественные науки, гуманитарные науки, художественная литература.

Фонд детской периодики составляют  наименования: "Добрая Дорога Детства", «Мир техники для детей», «Природа Кулунды»

Для учета  учебного фонда используется программное обеспечение: «Автоматизированная информационно-библиотечная система  «MARK-SQL» - версия для школьных библиотек.

60 кв.м.
    60 кв. м.