• Всероссийский урок, посвященный 100-летию со дня рождения Р.Г.Гамзатова

8 сентября 2023 - исполнилось 100 лет со дня рождения Расула Гамзатова. Стихи и поэмы, написанные им на родном аварском, переведены более чем на 80 языков, стали частью мировой культуры. Его популярность в Советском Союзе была огромной. Сборники издавались миллионными тиражами. Но самые пронзительные строки - это легендарные «Журавли». Подвиг целой страны и память о каждом погибшем солдате Великой Отечественной войны. Гамзатов - народный поэт не только Дагестана. Достояние всей России.

Учителями русского языка и литературы МБОУ Кадетская СОШ 2 им. М.С. Батракова с 8 по 13 сентября было организовано проведение Всероссийского урока, посвящённого 100-летию со Дня рождения Р.Г. Гамзатова, для учащихся 5-11 классов. Материалы к уроку, разработанные специалистами федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий», помогли создать на уроке атмосферу полного погружения в судьбу и творчество поэта, восхититься его поэзией, лучше понять смысл самых известных его стихотворений.

Всероссийский урок, посвященный 100-летию со дня рождения Р.Г.Гамзатова.
    Фотографии