• 3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

03 сентября 2023 года в России отмечается памятная дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Традиционно 3-4 сентября в нашей школе проходят тематические классные часы, Уроки мужества, посвященные событиям в Беслане, оформляется информационный стенд.

В этом году в период с 03 по 10 сентября 2023 года состоялась Всероссийская акции ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом «Для чего я помню третье сентября» (далее - «Акция»). Целью Акции являлось привлечение внимания широких слоев молодежи к проблеме распространения террористической идеологии, распространения идеологии насилия. К участию в Акции допускались граждане Российской Федерации в возрасте от 14 лет. 26 учащихся нашей школы приняли участие в Акции.

Также в период с 03 по 17 сентября 2023 года проходил Всероссийский конкурс «Для чего я помню третье сентября» (далее - «Конкурс»). Целью Конкурса является привлечение внимания широких слоев молодежи к проблеме терроризма и экстремизма, разделения общества по территориальным, национальным, культурным и иным признакам, вовлечение молодых людей в деятельность по формированию позитивных установок, направленных на гармонизацию межнациональных отношений, противодействие идеям сепаратизма. К участию в Конкурсе допускались граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет включительно. От нашей школы приняли участие молодые педагоги.

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом.